Auction on Wednesday, May 8, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 62 - Exceptionnelle sculpture esquimaude dans une superbe pierre à multiples tons de vert représentant un narval dansant avec sa défense en bois de caribou sculpté et torsadé entièrement à la main. Sujet très rare. Signée en esquimau circa 1960. Dimensions 12x8 pouces qualité de musée . SOLD
Exceptionnelle sculpture esquimaude dans une superbe pierre à multiples tons de vert représentant un narval dansant avec sa défense en bois de caribou sculpté et torsadé entièrement à la main. Sujet très rare. Signée en esquimau circa 1960. Dimensions 12x8 pouces qualité de musée .