Auction on Wednesday, May 8, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 80 - Superbe sculpture esquimaude très naive avec une très belle patine ancienne sur une pierre à multiples tons de couleur. Représentant une mère en train d'allaiter (très rare sujet) signée en esquimau circa 1950. SOLD
Superbe sculpture esquimaude très naive avec une très belle patine ancienne sur une pierre à multiples tons de couleur. Représentant une mère en train d'allaiter (très rare sujet) signée en esquimau circa 1950.