Auction on Wednesday, May 8, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 117 - Magnifique et très ancien bracelet de gladiateur orné de deux têtes de tigre avec une superbe patine. Empire romain 2e ou 3e siècle AV JC. Acquis par le propriétaire lors des fouilles de Carthage en 1955 SOLD
Magnifique et très ancien bracelet de gladiateur orné de deux têtes de tigre avec une superbe patine. Empire romain 2e ou 3e siècle AV JC. Acquis par le propriétaire lors des fouilles de Carthage en 1955