Auction on Wednesday, June 3, 2020 11:00 PM UTC
Lot # 4 - Exceptionnelle amphore romaine extremement fine avec une anse galbée striée provenant d'une épave de bateau marchand en méditérranée au large de Carthage avec une très jolie patine marine - Empire romain Ier ou IIe siècle vrai merveille de collection - 7 pouces de hauteur - en excellente condition CANCELLED
Exceptionnelle amphore romaine extremement fine avec une anse galbée striée provenant d'une épave de bateau marchand en méditérranée au large de Carthage avec une très jolie patine marine - Empire romain Ier ou IIe siècle vrai merveille de collection - 7 pouces de hauteur - en excellente condition