Auction on Wednesday, June 12, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 79 - Magnifique et ancienne croix byzantine avec une pierre semi-précieuse et une superbe patine à décor géométrique et d'arabesques. Presque 5 par 3. 25 pouces. Empire byzantin entre le 5e et le 6e siècle. Provenant de la succession d'un grand collectionneur et nettoyée professionnellement. Qualité de musée. SOLD
Magnifique et ancienne croix byzantine avec une pierre semi-précieuse et une superbe patine à décor géométrique et d'arabesques. Presque 5 par 3. 25 pouces. Empire byzantin entre le 5e et le 6e siècle. Provenant de la succession d'un grand collectionneur et nettoyée professionnellement. Qualité de musée.
0%
Wednesday, June 12, 2019 10:55 PM