Auction on Wednesday, June 26, 2019 11:00 PM UTC
Lot # 100 - Très rare et très ancien bracelet d'avant bras de gladiateur (dernier de la collection) représentant deux serpents mythiques face à face avec une superbe patine. Empire Romain 1er ou 2em siècle provenant de la succession d'un grand collectionneur. SOLD
Très rare et très ancien bracelet d'avant bras de gladiateur (dernier de la collection) représentant deux serpents mythiques face à face avec une superbe patine. Empire Romain 1er ou 2em siècle provenant de la succession d'un grand collectionneur.