Auction on Wednesday, March 20, 2019 11:00 PM UTC

Lot # 106 - Superbe et rare bague de commerçant romain avec son sceau représentant un homme en toge empire romain IVe siècle avec une très jolie patine ancienne provenant des fouilles de Carthage en 1955 nettoyée professionnellement SOLD

Superbe et rare bague de commerçant romain avec son sceau représentant un homme en toge empire romain IVe siècle avec une très jolie patine ancienne provenant des fouilles de Carthage en 1955 nettoyée professionnellement

Wednesday, March 20, 2019 10:55 PM

Encan du Collectionneur 20 Mars 2019, 4556 de Rouen, Montréal, H1V 3V9, 514-255-5333