Auction on Wednesday, March 20, 2019 11:00 PM UTC

Lot # 66 - Très ancienne sculpture esquimaude d'après une légende représentant un homme oiseau avec de magnifiques ailes décorées par de nombreuses plumes. Superbe patine signée et circa 1940. Expo 67 pavillon du Québec SOLD

Très ancienne sculpture esquimaude d'après une légende représentant un homme oiseau avec de magnifiques ailes décorées par de nombreuses plumes. Superbe patine signée et circa 1940. Expo 67 pavillon du Québec

Wednesday, March 20, 2019 10:55 PM

Encan du Collectionneur 20 Mars 2019, 4556 de Rouen, Montréal, H1V 3V9, 514-255-5333