Encan du Thursday, February 21, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 68 - Superbe sculpture esquimaude - rare sujet ours polaire en train de nager la tête hors de l'eau - la base sculptée dans de l'ivoire de défense de morse représentant la glace avec une fabuleuse patine ancienne - Circa 1950 - Vrai bijou de l'Expo 67 présenté au Pavillon du Québec VENDU
Superbe sculpture esquimaude - rare sujet ours polaire en train de nager la tête hors de l'eau - la base sculptée dans de l'ivoire de défense de morse représentant la glace avec une fabuleuse patine ancienne - Circa 1950 - Vrai bijou de l'Expo 67 présenté au Pavillon du Québec
Wednesday, February 20, 2019 11:55 PM