Auction on Thursday, February 21, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 67 - Exceptionnelle et ultra rare lampe romaine a cause de son sujet - Représente le Soleil - la plus grande lampe de la collection - 5 pouces et demi par 4 pouces - patine cendrée - Empire Romain Ier siècle - Première lampe acquise par le collectionneur en 1951 lors des fouilles archéologiques de Carthage SOLD
Exceptionnelle et ultra rare lampe romaine a cause de son sujet - Représente le Soleil - la plus grande lampe de la collection - 5 pouces et demi par 4 pouces - patine cendrée - Empire Romain Ier siècle - Première lampe acquise par le collectionneur en 1951 lors des fouilles archéologiques de Carthage
Wednesday, February 20, 2019 11:55 PM