Lot # 89 - Rare livre ancien de collection - Frère d'empereur le Duc de Morny - et la société du second empire par Frédéric Loliée daté 1909. Ouvrage contenant de 22 illustrations. Très belle Reliure en cuir. 9 pouces par 5.5 pouces. Provenant de la succession d'un grand collectionneur de livres anciens comme plusieurs autres dans cet encan. VENDU
Rare livre ancien de collection - Frère d'empereur le Duc de Morny - et la société du second empire par Frédéric Loliée daté 1909. Ouvrage contenant de 22 illustrations. Très belle Reliure en cuir. 9 pouces par 5.5 pouces. Provenant de la succession d'un grand collectionneur de livres anciens comme plusieurs autres dans cet encan.