Auction on Thursday, January 17, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 79 - Très belle sculpture esquimaude représentant un loup - d'après la légende d'Amarok - signée et datée 32 - magnifique couleur de pierre et très belle patine ancienne - rare sujet avec positition agressive - présenté a l'Expo 67 dans le Pavillon du Québec SOLD
Très belle sculpture esquimaude représentant un loup - d'après la légende d'Amarok - signée et datée 32 - magnifique couleur de pierre et très belle patine ancienne - rare sujet avec positition agressive - présenté a l'Expo 67 dans le Pavillon du Québec
Wednesday, January 16, 2019 11:55 PM
Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal,H1V 3V9,514 255-5333