Lot # 166 - Superbe sculpture esquimaude avec patine ancienne hors du commun sur une pierre donnant un aspect vivant représentant un morse avec des détailles d'une rare finesse. Signée en esquimau circa 1950 6 pouces qualité de musée VENDU
Superbe sculpture esquimaude avec patine ancienne hors du commun sur une pierre donnant un aspect vivant représentant un morse avec des détailles d'une rare finesse. Signée en esquimau circa 1950 6 pouces qualité de musée