Auction on Thursday, November 8, 2018 12:00 AM UTC

Lot # 109 - Très rare sujet sculpture esquimaude superbe caribou très finement sculpté. Les bois sont fait en vrai bois de caribou. Très belle pierre avec vieille patine signée deux fois en esquimau et très ancienne. Vraie qualité de musée SOLD

Très rare sujet sculpture esquimaude superbe caribou très finement sculpté. Les bois sont fait en vrai bois de caribou. Très belle pierre avec vieille patine signée deux fois en esquimau et très ancienne. Vraie qualité de musée

Wednesday, November 7, 2018 11:55 PM

Encan du Collectionneur, 4556 de Rouen,Montréal H1V 3V9,514 255-5333