Auction on Wednesday, May 27, 2020 11:00 PM UTC
Lot # 59 - Provenant d ela Collection Forcati et vendu avec document de provenance,Extraordinaire sculpture esquimaude de très haute qualité représentant une tête de shaman sculptée dans une superbe pierre verte de différents tons surmontée par deux esprits regardant vers les cieux entièrement sculpté dans de la corne de caribou. Un chef d’œuvre de l'art esquimau. 9.25x7.5x6 pouces. Signée en esquimau en parfaite condition. SOLD
Provenant d ela Collection Forcati et vendu avec document de provenance
27 mai 2020, Encan du Collectionneur, 4556 de Rouen, Montréal H1V 3V9, 514 255-5333