Auction on Thursday, November 22, 2018 12:00 AM UTC

Lot # 264 - Magnifique sculpture esquimaude chasseur avec main et harpon en bois de caribou. harpon de très haute qualité tenu par du tendon de caribou finement tressé signée datée 43 sous un dôme de verre dans l'entrée du pavillon du Québec SOLD

Magnifique sculpture esquimaude chasseur avec main et harpon en bois de caribou. harpon de très haute qualité tenu par du tendon de caribou finement tressé signée datée 43 sous un dôme de verre dans l'entrée du pavillon du Québec

Wednesday, November 21, 2018 11:55 PM