Auction on Thursday, January 31, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 75 - Rarissime fibule en bronze représentant deux dauphins face à face dans un état de conservation exceptionnelle de magister officier de navigation. Superbe patine empire romain 2e siècle acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement. SOLD
Rarissime fibule en bronze représentant deux dauphins face à face dans un état de conservation exceptionnelle de magister officier de navigation. Superbe patine empire romain 2e siècle acquis par le propriétaire directement du musée national de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement.