Auction on Thursday, January 31, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 82 - Très ancienne sculpture esquimaude d'après une légende représentant un homme oiseau avec de magnifiques ailes décorées par de nombreuses plumes - superbe patine - signée et circa 1940 - Présenté a l'Expo 67 dans le Pavillon du Québec SOLD
Très ancienne sculpture esquimaude d'après une légende représentant un homme oiseau avec de magnifiques ailes décorées par de nombreuses plumes - superbe patine - signée et circa 1940 - Présenté a l'Expo 67 dans le Pavillon du Québec