Auction on Thursday, January 31, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 77 - Superbe et rare fibule en bronze avec magnifique patine représentant une tête de chien empire romain 1er au 2em siècle. Acquis par le propriétaire directement du musé national de Carthage en 1955 nettoyé professionnellement. SOLD
Superbe et rare fibule en bronze avec magnifique patine représentant une tête de chien empire romain 1er au 2em siècle. Acquis par le propriétaire directement du musé national de Carthage en 1955 nettoyé professionnellement.