Auction on Wednesday, April 15, 2020 11:00 PM UTC
Lot # 59 - Provenant de la Collection Forcati et vendu avec certificat de provenance,Superbe sculpture esquimaude de très haute qualité représentant une tête de shaman avec un très jolie mouvement du capuchon nous faisant bien ressentir la puissance du vent arctique. Ainsi qu'à l'arrière est sculpté un igloo - un narval et un ours polaire le tout sur une pierre d'une rare couleur signée en esquimau. 10.75x9 pouces. Pesant 24 livres. En excellente condition. SOLD
Wednesday, April 15, 2020 11:00 PM
15 avril 2020 Encan du Collectionneur, 4556 de Rouen, Montréal H1V 3V9, 514-255-5333
ENTREPOSAGE DES ACHATS GRATUIT
EXPÉDITION PAR LA POSTE
LIVRAISON RAPIDE À VOTRE PORTE DISPONIBLE DANS LE SECTEUR DE MONTRÉAL
Mode de paiement: débit, crédit et E-transfer.