Auction on Thursday, February 20, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 56 - Provenant de la collection Forcati,Très jolie sculpture esquimaude représentant un béluga arctique sculpté dans une superbe pierre verte granitée avec un très beau mouvement - signé en esquimau - circa 1970 - en parfaite condition - mesurant 5.75 pouces de longueur ,vendue avec certificat de provenance. SOLD
Provenant de la collection Forcati,Très jolie sculpture esquimaude représentant un béluga arctique sculpté dans une superbe pierre verte granitée avec un très beau mouvement - signé en esquimau - circa 1970 - en parfaite condition - mesurant 5.75 pouces de longueur ,vendue avec certificat de provenance.
Thursday, February 20, 2020 12:00 AM