Auction on Thursday, February 20, 2020 12:00 AM UTC

Lot # 163 - Provenant de la collection Forcati,Sculpture esquimaude représentant un oiseau avec insertions d'ivoire de défense de morse et de fanon de baleine pour les yeux sculpté dans une magnifique pierre verte avec du noir et des paillettes argentées - signé en esquimau - très joli mouvement créé par l'artiste - 7.5 pouces de hauteur poids 5 livres - circa 1970 - en parfaite condition ,vendue avec certificat de provenance. SOLD

Provenant de la collection Forcati,Sculpture esquimaude représentant un oiseau avec insertions d'ivoire de défense de morse et de fanon de baleine pour les yeux sculpté dans une magnifique pierre verte avec du noir et des paillettes argentées - signé en esquimau - très joli mouvement créé par l'artiste - 7.5 pouces de hauteur poids 5 livres - circa 1970 - en parfaite condition ,vendue avec certificat de provenance.

CAD$ 120.00
CAD$ 3,000.00

Thursday, February 20, 2020 12:00 AM