Auction on Thursday, February 27, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 112 - Provenant de la collection Forcati et vendu avec certifcat de provenance,Très jolie sculpture esquimaude représentant une mère et ses deux enfants. Le sculpteur a adroitement rendu l'expression protectrice de la mère. Sculptée dans une superbe pierre verte avec différents tons. Signée en esquimau 7.5x 5.5 pouces. En parfaite condition. Poids: six livres dernière sculpture de cet artiste et de ce sujet de la collection. Circa 1970 SOLD
Provenant de la collection Forcati et vendu avec certifcat de provenance,Très jolie sculpture esquimaude représentant une mère et ses deux enfants. Le sculpteur a adroitement rendu l'expression protectrice de la mère. Sculptée dans une superbe pierre verte avec différents tons. Signée en esquimau 7.5x 5.5 pouces. En parfaite condition. Poids: six livres dernière sculpture de cet artiste et de ce sujet de la collection. Circa 1970
Wednesday, February 26, 2020 11:55 PM