Auction on Thursday, February 27, 2020 12:00 AM UTC
Lot # 109 - Provenant de la collection Forcati et vendu avec certifcat de provenanceTrès rare sujet sculpture représentant deux mères esquimaudes portant leurs enfants sur leur dos et en train de se saluer avec le nez (appelé Kunik chez eux) Sculptée dans une magnifique pierre noire avec de nombreuses incrustation ferrugineuses. Signée en esquimau circa 1970 en parfaite condition 11.25x8.75 pouces,et poids douze livres. Voir références SOLD
Provenant de la collection Forcati et vendu avec certifcat de provenanceTrès rare sujet sculpture représentant deux mères esquimaudes portant leurs enfants sur leur dos et en train de se saluer avec le nez (appelé Kunik chez eux) Sculptée dans une magnifique pierre noire avec de nombreuses incrustation ferrugineuses. Signée en esquimau circa 1970 en parfaite condition 11.25x8.75 pouces,et poids douze livres. Voir références
Wednesday, February 26, 2020 11:55 PM