Auction on Thursday, February 21, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 64 - Dimensions 6 pouces x 4 pouces - Magnifique sculpture esquimaude symbolisant la dureté de leur vie avec des détails extremement fins sculptée dans de multiples pierres de différentes couleurs - comprenant lampe a huile - ulu harpon - couteau - pointe de harpon - racleur a peau - récipient avec nourriture - signée - circa 1960 - l'unique de l'Expo 67 présenté au Pavillon du Québec SOLD
Dimensions 6 pouces x 4 pouces - Magnifique sculpture esquimaude symbolisant la dureté de leur vie avec des détails extremement fins sculptée dans de multiples pierres de différentes couleurs - comprenant lampe a huile - ulu harpon - couteau - pointe de harpon - racleur a peau - récipient avec nourriture - signée - circa 1960 - l'unique de l'Expo 67 présenté au Pavillon du Québec
Wednesday, February 20, 2019 11:55 PM