Auction on Wednesday, April 17, 2019 7:00 PM EDT

Lot # 79 - Magnifique et très ancienne bague de consul romain avec intaille servant de sceau. Empire romain IVe siècle. Superbe patine. Provenant des fouilles de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement SOLD

Magnifique et très ancienne bague de consul romain avec intaille servant de sceau. Empire romain IVe siècle. Superbe patine. Provenant des fouilles de Carthage en 1955. Nettoyée professionnellement

Wednesday, April 17, 2019 6:55 PM
(4 months ago)