Auction on Wednesday, January 16, 2019 7:00 PM EST

Lot # 83 - Très rare sujet de sculpture esquimaude - Chasseur en train de manger un poisson - partie en bois de caribou représentant l'arête de la queue - 7 pouces par 6 pouces - Signée - Superbe couleur et patine ancienne - avec très fins détails - circa 1950 - présenté a l'Expo 67 au Pavillon du Québec  SOLD

Très rare sujet de sculpture esquimaude - Chasseur en train de manger un poisson - partie en bois de caribou représentant l'arête de la queue - 7 pouces par 6 pouces - Signée - Superbe couleur et patine ancienne - avec très fins détails - circa 1950 - présenté a l'Expo 67 au Pavillon du Québec

Wednesday, January 16, 2019 6:55 PM
(5 months ago)

Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal,H1V 3V9,514 255-5333