Auction on Thursday, January 17, 2019 12:00 AM UTC
Lot # 84 - Vrai bijou de sculpture esquimaude - Phoque avec détails très fins lui donnant une allure vivante - superbe patine ancienne - signé en esquimau - circa 1930 - Un des plus beaux phoque de toute la collection - Exposé au Pavillon du Québec de l'Expo 67 SOLD
Vrai bijou de sculpture esquimaude - Phoque avec détails très fins lui donnant une allure vivante - superbe patine ancienne - signé en esquimau - circa 1930 - Un des plus beaux phoque de toute la collection - Exposé au Pavillon du Québec de l'Expo 67
Wednesday, January 16, 2019 11:55 PM
Encan du Collectionneur,4556 de Rouen,Montréal,H1V 3V9,514 255-5333